Симфония №3 «Земля»
Зал Зарядье
Подробнее

от 2 000 рублей

О событии

На сцене концертного зала Зарядье:
Петр Дранга, Светлана Иванова, Игорь Миркурбанов
Российский Национальный оркестр и Государственный Академический русский хор им. А.В. Свешникова




Симфония, завершающая цикл «Энергия Мира».

Состоит симфония из 5 частей, каждой из которых будут предшествовать прологи, литературные преамбулы по произведениям русских классиков, а также, специально сочиненными современными авторами, экзерсисами на тему синергии человека с землей. Прологи читают актеры театра и кино Игорь Миркурбанов и Светлана Иванова.


В произведении используются русские этнические инструменты, интегрированные в современное симфоническое полотно. Благодаря этому симфония способствует сближению человека с его духовными исконно народными истоками.


Первая часть написана в форме сонатного «Аллегро», где звучат основополагающие темы всего происходящего замысла. 



Вторая часть - «Адажио» с интеграцией старорусского хора и колоколов повествует об истоках русской Земли и происходивших с ней метаморфозах в разное время.

Третья часть - «Скерцо», созданное на энергетическом потоке семи камней из различных мест силы России, даст почувствовать исконную мощь природы.

Четвертая часть – «Пастораль», позволит слушателю соприкоснуться с этнической музыкальной общностью. В этой части прозвучат владимирские рожки, а партию
аккордеона исполнит сам Маэстро Петр Дранга.


Пятая часть – «Финал» для оркестра, хора и этнических инструментов является монументальным завершением экспозиции жизни Земли во всех ее проявлениях.
423,696,620,707