Возрастной ценз: 16+
Перенос с 21.12.2020
Спектакль «Сны господина де Мольера» по пьесе М. Булгакова «Кабала святош»
Драматическая судьба Мольера, придворные интриги и политические разборки, страсть и предательство в неожиданной версии булгаковской «Кабалы святош».
Выбор булгаковской «Кабалы святош» для «Ленкома» был неслучаен. Ещё в середине 60х Анатолий Эфрос ставил здесь знаменитого «Мольера». Павел Сафонов назвал свой спектакль «Сны господина де Мольера…». Сны, потому что наша действительность иногда и впрямь, как дурной сон. И хочется встряхнуть всех, чтобы проснулись… С другой стороны, сны – это и мечты, и надежды наши, самые заветные, любовь, которая не от ума, а от сердца. И в этой любви всё сходится и становится целым, настоящим.
Спектакль решен в черно-серо-белой гамме – на сцене возникает то ли сон, то ли туманная явь, лишённая ярких красок ожившая монохромная фотография. Историю о победе тоталитаризма и мракобесия над искусством разыграют – Игорь Миркурбанов, Евгений Герасимов, Анна Большова, Иван Агапов, Александра Волкова и другие.